Какие материалы лучше подходят для уличной мебели?

МатериалыЛандшафтный дизайн+3
Анонимный вопрос
Вишневый садЪ - один из лидеров российского рынка уличной мебели и товаров для...  · 11 окт 2020

Как показал опыт эксплуатации садовой мебели, наиболее актуальными сегодня можно назвать четыре материала:

• Алюминий (сплав алюминия)

Легкий и прочный металл стал настоящим фаворитом для уличной мебели. Легкий и прочный, этот металл стойко переносит любую непогоду, не боится холода и жары, не ржавеет и не реагирует на агрессивные химикаты. Из алюминия производят как витиеватую и необычную литую мебель, так и надежные облегченные мебельные каркасы

• Древесина твердых пород

В отличие от обычной недорогой древесины, твердые породы имеют высокую плотность волокна, что повышает их устойчивость к атакам паразитов и негативному воздействию окружающей среды. Дополнительную защиту древесине дают специальные пропитки-антипирены и биозащитные составы, которые предотвращают гниение, рассыхание и потемнение материала.

• Искусственный ротанг

Этот материал по своей изысканности и красоте не уступает натуральному ротангу, но при этом обладает рядом ключевых преимуществ: он не боится высокой влажности, не гниет и не разбухает, не становится хрупким на морозе и не рассыхается в жару. Кроме того, искусственный ротанг позволяет получать не только натуральный оттенок природного материала, но и особенно актуальные современные темные и светлые цвета.

• Уличный текстиль

Специализированные ткани используются уже не одно десятилетие, но в последнее время они особенно часто встречаются в уличной мебели премиум-класса. В отличие от обычного текстиля, эти ткани отталкивают влагу и не впитывают загрязнения благодаря плотному плетению и защитной пропитке, а также обладают повышенной стойкостью к растяжению и деформации.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 1 дек 2020  · m-strana.ru
Роман Волков