Какие механические свойства есть?

Hizir Eldiev
С 2007 года мы занимаемся разработкой проектной документации, проведением обследований...  · 5 окт 2020  · gz52.ru

Механические свойства чего именно?

Для разных материалов разные виды прочности могут быть, например, у бетона есть кубиковая прочность, призменная прочность, прочность на растяжение и т.д. список можно продолжать.

Модуль упругости есть у мягкой стали, у нее на диаграмме растяжения участок на котором выполняется закон Гука. У бетона модули деформации и их целых три.

Коэффициент Пуассона и другие вещи в качестве таких свойств.

Эту тему можно развивать очень долго. Нужно смотреть конкретный материал и его свойства. А если нужны основные понятия посмотрите курс сопротивления материалов.