Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мемуары и изданные дневники вас впечатлили?

ИсторияЛитература+3
Альбина Мохрякова
  · 5,7 K
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 11 июн 2021

Внесу свои пять копеек.

Я прочёл много разных мемуаров, но одна книга меня действительно впечатлила.

Прошу не считать мой ответ реабилитацией нацизма или призывом сочувствовать нацистам. Они совершили массу военных преступлений и были вполне справедливо наказаны.

Это мемуары фельдмаршала Кейтеля, того самого кто подписал акт о капитуляции нацистов .

image.png

Собственно он писал мемуары уже находясь в тюрьме и ожидая смертной казни. Кстати, там он признаёт свою вину и просит лишь заменить казнь через повешение на казнь через расстрел. Т.к. офицеров всегда расстреливали, но в расстреле ему было отказано.

Лично у меня сложилось впечатление, что прочитав книгу я заглянул в глаза этому смертнику...

Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 15 июн 2021  · litres.ru
В последние годы читаю много книг данного жанра (есть мнение, что это происходит от недостатка событий в собственной жизни — впрочем, это уже совсем другая история), и вот, что впечатлило больше всего: «Комната снов. Автобиография Дэвида Линча» Дэвид Линч, Кристин Маккенна. Это книга «два в одном» — описательная биография и мемуары. Материал организован следующим... Читать далее
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 11 июн 2021  ·
pocketbook

Недавно прочитал книгу воспоминаний рок-журналиста Владимира Марочкина о советской рок-музыке. Она стала для меня откровением. О некоторых группах я вообще раньше не слышал, а послушал их альбомы - закачался настолько классные на них композиции. Рекомендую книгу всем поклонникам классического рока.

Образование- Калининградское ВАТУ + Военная Академия им. Дзержинского. Увлечения -...  · 15 июн 2021

Особенно впечатлили письма Чехова к своим родным и к издателям , где он упоминает алкоголь вообще и водку в частности. В своём иронично-саркастическом стиле.

Философия. Политика ,психология ,религия ,история, театр , музыка .  · 27 сент 2021
Мемуары Троцкого недаром входят в Мировой топ-5.Это великолепнейшая книга. А учитывая, что мемуары в целом очень тяжелый жанр, исполняющийся как правило непрофессионалами, то стилистика автора ,и "лёгкость" чтения, это крайне важный критерий. Так вот, мемуары Троцкого читаются как захватывающий приключенческий триллер. Разумеется ,нужно всегда учитывать, что авторы если... Читать далее