Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие меры можно предпринять в домашних условиях против выпадения волос?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 37,5 K
Я знаю кто я и где я  · 19 нояб 2018

Использовать специальный шампунь от выпадения волос и в него дополнитьельно добавлять пару капель эфирных масел лаванды и шалфея. Выдавить нельшое количество шапунуня в ладонь, капнуть эфирные масла, разтереть в ладошках и массажными движениями промыть кожу головы. Также можно в апетке купить комлекс витамин от выпадения волос, но все таки лучше проконсультироваться с врачем. Выпадение может выть вызвано очень разными причинами, например недостатком или переизбытком какого-либо витамина.

Первый
Используйте безсульфатные шампуни. Чем натуральнее состав - тем лучше. И в идеале все-таки сдать анализ "Волосы/ Ногти-Скрининг" - 33 элемента, чтобы выяснить есть ли накопление токсичных элементов в Ваших волосах. Плюс, анализ волос является лучшим неинвазивным экспресс-методом для оценки дефицита, избытка и нарушения метаболизма химических элементов. Отыскать центр... Читать далее

Да. Причиной выпадения волос может стать неполноценное питание, заболевание или стрес перенесенные 2-3 месяца назад. Если восстановить правильное питание, режим дня, то волосы восстановятся. Неплохо делать массаж головы, чтобы улучшить кровоснабжение, а следовательно питание волосяных луковиц. Вспомните о репейном масле - оно действительно улучшает состояние волос.