Какие меры следует принимать для бережного отбеливания зубов?

МедицинаКосметология+2
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 22 мая 2023
Для бережного отбеливания зубов следует принимать несколько мер:
1. Использовать безопасные отбеливающие средства, которые не содержат агрессивных химических веществ.
2. Поддерживать хорошую гигиену полости рта, чистить зубы два раза в день и использовать зубную нить.
3. Сократить потребление красящих продуктов, таких как кофе, красное вино и курение.
4. Использовать стоматологические материалы и инструменты для отбеливания зубов, такие как профессиональные щетки, пасты и полоски.
5. Следить за состоянием зубов и своевременно обращаться к стоматологу при необходимости.