Какие места посетить в Нью-Йорке?

ПутешествияЛайфхак+2
Казбек Утеев
Журналист  · 6 авг 2016

Кроме достаточно туристических и известных мест в Нью-Йорке советую посетить район Chelsea, где можно попробовать блюда разных стран на Chelsea Market, прикупить модных вещичек и нескучных сувениров. Market находится практически напротив офиса Google. Там же можно подняться и пройтись по The High Line – это парк на месте старой надземной железной дороги посреди города. Там можно и отдохнуть от долгих прогулок, и посмотреть на город с небольшой высоты.

Еще одним открытием стал собор Святого Иоанна Богослова в районе Гарлема. Нью-Йоркский Нотр-Дам посреди города!

Еще можно покататься на канатной дороге до острова Рузвельт. И не забудьте доехать до Кони-Айленда и прокатиться там на самом крутом и старом аттракционе Cyclone :)

Еще из интересного – можно прокатиться на водном такси от Манхэттена до Бруклина и лучше делать это после заката: огни небоскребов очень красиво отражаются в воде. Да и даже просто с другого берега на огни Манхэттена смотреть приятно – знаменитая панорама все-таки)