Какие места посетить в Питере туристу из Москвы за выходные,чтобы проникнуться городом?

Искусство и культураТуризмПутешествия
Sofya Melnicova
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 2 нояб 2020  · sputnik8.com

Привет! Чтобы проникнутся атмосферой города лучше всего отправляться гулять и любоваться городом.

  1. Обязательно пройдите весь Невский от начала и до площади Восстания. Здесь всегда много народу, кипит жизнь, много интересных кафе и магазинов. От площади Восстания сверните влево, по улице Восстания отправляйтесь в сторону Летнего сада. По дороге вы увидите Петербург XVIII века. По Троицкому мосту переходите на Петроградскую сторону, прогуляйтесь по Александровскому парку или по Петропавловке до Биржевого моста и переходите на Васильевский остров, изучите стрелку и по Дворцовому мосту возвращайтесь в Центр. Это классический маршрут, с которого стоит начать. Чтобы было интереснее, можно отправиться на обзорную прогулку по городу с местным жителем. Так вы не только насладитесь архитектурой, но и познакомитесь с историей города, послушаете городские легенды и узнаете секреты местных.

  2. Отправляйтесь изучать дворы. В центре их очень много: двор ангела, мозаичный двор, двор искусств, изумрудный двор, итальянский двор... Чтобы не запутаться и не терять время на поиски, можно найти себе сопровождающего или присоединиться к экскурсии.

  3. Заберитесь на крышу. Необязательно делать это "подпольно", можно отправиться на безопасную крышу с гидом.

  4. Прогуляйтесь по арт-кластерам: Голицын-лофт, Этажи, Бергольц-центр. Там много необычных магазинов и кафе.

  5. Вечером обязательно посетите парочку петербургских баров на Рубинштейна или Некрасова.

  6. Ну и конечно, разводные мосты. Они одинаково прекрасны и с набережных, и с воды.