Какие места в Москве связаны со Смутным временем?

ИсторияНаукаМосква
Анонимный вопрос
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 2 июл 2017

Китай-город, который штурмовали поляки, Симонов монастырь, где столкнулись войска Болотникова и Шуйского, Климентовский острожек в Замоскворечье, откуда двинулись полки Пожарского и Минина на Кремль, Мещанская слобода, по которой въезжал в столицу в 1613 году молодой царь Михаил Романов. Прогулка по Варварке и Красной площади, где была построена первая церковь в честь Казанской иконы Богородицы, ставшей символом народного ополчения 1612 года.