Какие места в Праге стоит посетить в первую очередь?

Путешествия
Tanya Bairakovskaya
History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 22 июн 2015

Прага - небольшой город, все достопримечательности можно, при желании, обойти пешком.

Староместская площадь и ее "пункты", Карлов Мост, район еврейского гетто со старой синагогой и кладбищем - район Старе Место. Перебравшись по Карлову мосту через Влтаву, попадете в районы Мала Страна (в котором хорошо просто бесцельно побродить) и Градчаны - здесь обязателен к посещению Пражский град. Чуть вдали от Старого Места - район Вышеград, древний центр Праги - а там и собор, и старое кладбище, и "Танцующий дом", и панорама Влтавы...