Какие методики являются наиболее эффективными в лечении зависимого расстройства личности?

Насколько это сложный процесс, как много времени в среднем занимает терапия, направленная на продление этого расстройства и формирования нужных навыков? Возможно ли в результате терапии не только избавиться от зависимости, но и обрести качества лидера, который может быть опорой и помощью для многих других?
ПсихологияТерапияЛечение
Анонимный вопрос
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 19 нояб 2022
Зависимость , это как плащ , что ищет свой крючок. Это большие  дефициты раннего детства. Их стоит признать и найти наиболее приемлемый способ как для себя , так и для социума их удовлетворения. Крючки бывают разные: алкоголь , работа , творчество , семья ….