Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие методики существуют по тренировке памяти?

ОбразованиеЗдоровье+3
Андрей Прищепов
  · 1,1 K
Школьник. Хочу развиваться. Но че-то как-то лень.  · 9 авг 2016

Очевидно, чтобы тренировать память, нужно ее постоянно напрягать. Стихи, как сказали выше, отличное решение. Но я, например, учу английские слова. Помимо изучения правил, конечно. Главное, не переставать. Со временем они запоминаются все быстрее. Да и пользы в этом побольше, чем от стихов. Хотя, если вы хотите произвести впечатление на девушку, лучше стихи.

Игровая индустрия  · 9 авг 2016

Насколько я знаю, замечательная методика - это запоминание стихов. Приятное дело, во-первых, знать много стихов, правда ведь?

Девушки любят умных мужчин, а чтение стихов по памяти - гарантирую - сделает вас вообще неотразимым в их глазах.

Во-вторых, это действительно тренирует память.

Ненавижу коммунизм. Не поляк, но умею если нужно.  · 9 авг 2016
Отличный метод максимально эффективно и в развлекательной манере натренировать память - это игра "Я зашел на чердак и увидел..." Играть можно минимум вдвоем.(хотя я могу себе прекрасно представить и одиночную версию) 1го игрока назову Федя, а 2го Рашид. Начинаем: Федя загадывает слово, например, "Кадыров" и произносит фразу "Я зашел на чердак и увидел Кадырова." Далее... Читать далее

Господи, ну почему я раньше не слышал об этой игре?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Существуеи много литературы по мнемонике, описывать здесь все приемы для улучшения памяти, такие как развитие ассоциаций, визуальной модальности, создание готовых алфавитов для запоминания чисел, комнаты памяти, мнемокарты и т.д. бессмысленно, если захотите, найдете сами.  ПС. Зубрежка стихов, дат, слов и другое, это малоэффективно. Вообще мнемонику давно пора... Читать далее