Какие мифы о питании вас раздражают больше всего?

МедицинаЗдоровое питание+2
Ксения К.
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 4 июн 2020  · milknews.ru

Мифы о питании - моя личная боль вот уже 7 лет.

Самые раздражающие, дремучие и антинаучные:

  1. Все молоко порошковое, из пробирки, химоза, ненастоящее.

  2. Настоящих коров нет, я не видел по дороге за пивом на дачу, значит они не существуют.

  3. На фермах, если они существуют, просто освенцим, все коровы тощие по колено в говне, их колют гормонами и антибиотиками, издеваются и мучают. Неясно, как она молоко потом должна давать, но видимо см. п.1.

Еще очень люблю тексты, где с помощью совершенно немыслимых домашних средств проверяют качество молока. Капают йод, жгут, спиртом или водой разбавляют, что только ни делают. Очень скорбно на все это средневековое мракобесие смотреть.