Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мини-сериалы вы можете порекомендовать тем, кто изучает английский язык?

Для начальной уровни

Иностранные языкиСериалы+3
Анонимный вопрос
  · 756

"Для начальной уровни" :):):) можно порекомендовать только одно - поехать в страну изучаемого языка и там, окунувшись в практическую атмосферу своей деятельности, отрабатывать лексику и выражения уже в "боевых условиях.

Если будете учить в России, то вам сначала надо "к терапевту". Т.е., к опытному репетитору. У каждого ученика индивидуальная комбинация способностей и, как следствие, очерёдности их проявления. Надо определить, что конкретно вам нужно, сколько времени у вас есть и что вам нравится читать, смотреть и слушать в повседневной жизни. После этого можно ставить диагноз.

Если зуд ученичества всё равно не даёт покоя, то начните с построения и записи фраз на основе всего трёх глаголов:

Я хочу (что-то) = I want ...

Я люблю (что-то) = I like ...

Мне надо (что-то) = I need ...

Вместо точек ищите в словаре те слова, которые употребляете каждый день. Например, чай, молоко, хлеб, отдых, видео, музыка, лето, варенье, велосипед, машина и т. д. Окончаний в английском нет, поэтому вы спокойно сможете составлять самые простые предложения.

Я хочу чай = I want tea.

Через месяц у вас должен сформироваться список из нескольких сотен фраз, которые вы все будете знать :) Неплохой результат, не правда ли?

Удачи!

Преподаю английский в Telegram.   · 6 июл 2021
Для начального уровня есть сериал “Extr@”. Он больше обучающий, чем развлекательный, но многим нравится. (Его можно посмотреть здесь http://lelang.ru/english/video-kurs/serial-extra-english-s-russkimi-i-anglijskimi-subtitrami/ ) По мере того, как вы будете прокачивать свой английский, вы cможете брать и сериалы посложнее (например, “Friends”), просто будете смотреть с... Читать далее
Веду группу для тех, кто любит английский.Перейти на vk.com/chalametandchill
НЕЛЬЗЯ, Ну нельзя научиться плавать, сидя на трибунах и наблюдая за пловцами в бассейне, как нельзя научиться бегать, прохаживаясь вдоль набережной в парке. Чудес на свете не бывает. Такие вопросы задают обычно люди, у которых много времени и нет чёткой цели (результат + время). Поэтому можно ответить так: если есть источник дохода, то можно выучить несколько слов и... Читать далее