Какие модели телефонов может использовать фотограф?

ФотографияТелефоны+2
Анонимный вопрос
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по чуть-чуть...  · 21 нояб 2018

На самом деле фотограф может использовать любую модель телефона, оснащённую фотокамерой. Ведь хороший снимок с точки зрения проффотографии-это далеко не качество, а идея, гармоничность и композиция.

Фотограф пользуется камерами полупроф или проф уровня, мобильная съемка это чаще уровень любителя, за редким исключением.

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 15 нояб 2018

Судя по рейтингу DxOMark, лучшей камерой оснащен Huawei P20 Pro ( реальные 40 мегапикселей ).

К топовым моделям 2018 года также относятся: iPhone XS и XS Max, Samsung Galaxy Note 9 и Galaxy S9 Plus, и Google Pixel 2 XL.