Какие можно применять профилактические меры по пресечению появления тромбоза?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 21 февр 2020  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Меры по профилактике варикозного расширения вен. Регулярная физическая активность . Контроль массы тела. Избегать прием гормонов. Не стоять или не сидеть длительное время ( работа ). Стараться не носить длительно быть на высоком - свыше 6-7 см. - каблуке. Не работать с большими грузами ( грузчики ) без компрессионного трикотажа. В течение беременности, родов носить компрессионный трикотаж. Регулярно проходить УЗИ вен нижних конечностей после 35-40 лет для контроля состояния венозной системы ног.

Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/phlebology/vein-thrombosis-of-the-lower-extremities/

altermed_395-100.jpg
Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 29 июл 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова