Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие можно сделать блюда из чёрной редьки?

РецептыЧерная редька
Анонимный вопрос
  · 30,3 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 12 янв 2019

Я знаю только одно блюдо из черной редьки, которым простуду лечат) Редька устанавливается вертикально, сверху срезается "крышка", делается углубление, в него кладется мед и затем все греется в духовке. В детстве перед употреблением предупредили, что может быть горько, но мне вкус очень понравился =)

В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 28 дек 2018
Мы только салат из неё делали. Тёрли на тёрке, добавляем подсолнечное масло и с соль. Ещё "Салат с черной редькой и говядиной" можно приготовить. Потребуется луковица и редька, пару яиц, 200 г отварного мяса, зелень, майонез, соль по вкусу. Говядину с яйцом нарежьте кубиками, добавьте зелень и натертую редьку. Прожарьте лук на подсолнечном масле, внесите в блюдо. В... Читать далее
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по жизни. Кот...  · 23 дек 2019
Так как чёрную редьку очень тяжело есть в "чистом виде", то удобнее всего её употреблять в составе какого-нибудь салата. Есть одно интересное сочетание, которое мною было опробовано. Скажу так - получилось вкусно, остроты чувствовалось совсем чуть-чуть. Нужно взять: - 1 варёное яйцо, - 150 грамм твёрдого сыра. Редьку, яйцо и сыр натереть на тёрке и смешать. Посолить и... Читать далее
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 31 дек 2018

Самый простой салат - потереть на мелкой терке, кому слишком ядрено, можно добавить 1-2 морковки, она сделает помягче салат. Подсаливаем, заправляем сметаной, майонезом или растительным маслом. Есть вариант салата с жареным луком, поджариваем лучок до золотистости и заправляем этим маслом и луком редьку. Очень вкусно.

Попробуйте сначала редьку замариновать в слабом растворе уксуса, минут на 15.потом слить уксусную воду, слегка... Читать дальше