Какие можно выделить особенности менталитета португальцев?

Португалия
Анонимный вопрос
Люблю путешествовать. Приглашаю всех в Португалию!  · 7 февр 2019  · tele.click/portugalya_tur

Гостеприимность. радушие, полное отсутствие ксенофобии, стремление помочь растерянному иностранцу, и - главное! - искренний патриотизм, огромная гордость своей страной, ее историей и достижениями. Для португальца самое лучшее в мире - португальское, будь то еда, литература или погода! )))

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 7 февр 2019

Португальцы открыты и гостеприимны. Отзывчивы. Иностранец не останется в этой стране один на один с бедой.
Португальцы до мозга костей патриоты. Считают, что все лучшее только португальское.