Какие мультфильмы были вашими любимыми в детстве?

КиноЖизнь+3
Катя Незнаю
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 6 авг 2017

Родители говорят, что в детстве для счастья мне было достаточно всего лишь 24 часа в сутки смотреть "Принцессу Лебедь". Помню, я жутко любила этот мультик и воображала, что когда-нибудь, как и героиня, перестану быть гадким утёнком и превращусь в прекрасного лебедя. Учить английский я тоже начала именно с этого мульта, так что в мыслях вначале всплывает название "The Swan Princess" и только потом русскоязычное название.

Другими любимыми мультфильмами были отечественные "Трое из Простоквашино" (помню, как негодовала, что о приключениях дяди Фёдора и Ко снято так мало мультфильмов) и "Ну, погоди", зарубежные "Анастасия", "Король Лев", "Мулан", "Русалочка", "Геркулес", а также "Том и Джерри".

Прикладной математик, недохудожник, любитель искусства и научной фантастики  · 23 июн 2017

Балто, особенно 1 часть, Принцесса Лебедь -тоже только 1 часть, 101 далматинец,  Побег из курятника, Дорога на Эльдорадо, Добрыня Никитич и Змей Горыныч, Труп невесты, Кошмар перед рождеством.

Пока ещё маленький эксперт по детской литературе  · 18 июл 2017

Папа однажды купил мне сборник мультфильмов армянского художника мультипликационных фильмов Роберта Саакянца. "В синем море, в белой пене", "Три синих-синих озера малинового цвета", "Кто расскажет мне небылицу"- эти ШЕДЕВРИЩИ мультипликации можно было смотреть бесконечно.

Человек, изучающий всё  · 29 июн 2017

Застал "совок". Поэтому 99% любимых - советские.

Тайна Третьей Планеты - пожалуй, самый. Далее - Бременские Музыканты, Маугли, Пес в Сапогах,  Приключения капитана Врунгеля, Волшебное Кольцо, Крылья, ноги и хвосты, Лабиринт: Подвиги Тесея.

Рисованные предпочитал всегда кукольным. Кстати, все, что указал выше, смотрибельно до сих пор.