Какие музыкальные предпочтения имел Франц Кафка, если бы жил в наше время?

Музыка
Анонимный вопрос
Никто  · 14 сент 2016

Мне кажется странным и в каком-то смысле смешным отвечать на этот вопрос всерьез, просто гадая и основываясь на каких-то своих ощущениях. Я решил подойти к нему с другого бока, и через 5 минут поиска нашел альбом: Various Artists - "A Cage Went in Search of a Bird: Music Inspired By Franz Kafka", указаны следующие жанры музыки: Alternative/Indie Rock, Dark Ambient, Industrial.

А что, вполне. Во всяком случае - индастриал, это жанр, в котором немцы определенно знают толк (и я не про Раммштайн, если что). :)

А в этой английской статье описано, какую музыку он действительно ценил. Хотя первая же фраза - "Франц Кафка не был любителем музыки".

Верно. Бликса самая видная фигура в индастриале)