Какие мысли Г. Р Державина из его произведения "Река времён в своём стремлении..." близки современному обществу?

ОбществоЛитература+4
Виктория Б.
Писатель; главный редактор сетев журнала «Речевые игры», сюрреалист. Лауреат...  · 17 янв 2023  ·
tuboltsevyury
Я думаю, что можно провести аналогию, что информация - это как программное обеспечение, а человек - это как носитель информации и информация передается от поколения к поколению, и, хотя материал (люди) меняются, информация (река) остается вечной и эстафета продолжается и каждый раз информация структурируется и переосмысливается каждым поколением на новом уровне. Бывает не адекватная информация, и такая информация постепенно корректируется и исправляется на позитивную, конструктивную и созидательную информацию. А человек адаптируется, социализируется и интегрируется в общество через информацию. С уважением, Юрий Тубольцев