Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мысли Г. Р Державина из его произведения "Река времён в своём стремлении..." близки современному обществу?

ОбществоЛитература+4
Виктория Б.
  · 585
Писатель; главный редактор сетев журнала «Речевые игры», сюрреалист. Лауреат...  · 17 янв 2023  ·
tuboltsevyury
Я думаю, что можно провести аналогию, что информация - это как программное обеспечение, а человек - это как носитель информации и информация передается от поколения к поколению, и, хотя материал (люди) меняются, информация (река) остается вечной и эстафета продолжается и каждый раз информация структурируется и переосмысливается каждым поколением на новом уровне. Бывает не адекватная информация, и такая информация постепенно корректируется и исправляется на позитивную, конструктивную и созидательную информацию. А человек адаптируется, социализируется и интегрируется в общество через информацию. С уважением, Юрий Тубольцев
С уважением, Юрий ТубольцевПерейти на vk.com/oforizmi
Писатель, литературовед  · 17 янв 2023
Стихотворение "Река времён…", накануне смерти написанное Державиным на грифельной доске, можно соотнести с любой эпохой, оно на все времена. Но сегодня, когда апокалиптические настроения нагнетаются, оно особенно актуально. Зачем книги, картины, шедевры архитектуры, фильмы, симфонии, если весь мир может сгореть в геенне огненной? Но хочется верить, что милосердный Богъ... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ответ распадается на две части. С первой, о соотнесённости с любой эпохой, соглашаюсь безоговорочно. Вторая, мне... Читать дальше