Какие, на ваш взгляд, существуют действенные способы распространения информации о раздельном сборе отходов?

ЭкологияПропаганда+3
Юлия Жигалова
Экология, юриспруденция, пчеловодство  · 28 окт 2021
Для начала необходимо освоить практическое применение утилизации и переработки, а уж потом говорить о теоретической работе. Лично я верю в людей, в том смысле, что установка мусорного бака для стекла уже будет достаточно что бы народ кидал туда исключительно стекло. По крайней мере у нас так в Краснодарском крае. Раздельный сбор в зачаточном состоянии находится и явно о мусорной реформе не может быть и речи. Но в то же время первые шаги, которые мы наблюдаем, реализуются. В качестве примера можно обозначить установку контейнеров на площадках для сбора пластика. Первые месяца три было мало, а сейчас только успевают увозить. Поэтому я считаю, что распространение информации по типу как это происходит в современном Китае или в европейских странах, для нас неприменимо. Это не тот случай когда нужно везде об этом информировать и ставить вопрос во главу угла. Тут нужно действовать - "Практика" - "Теория" а не наоборот.
Учусь на эколога  · 27 окт 2021
Привет!
Я считаю, что все способы являют действенными, особенно когда используются сразу все. Можно снимать видео в ютуб, ТикТок, писать статьи, рассказывать людям)