Какие напитки лучше всего утоляют жажду?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Популярные вопросы из поиска
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 19 июн 2020  ·
eat_train_love

В руководстве о том, как пережить жару от Public Health England, есть рекомендации по питьевому режиму в жаркое время года.

Они рекомендуют пить воду, обезжиренное молоко, чай и кофе. Возможно, кофе - не лучшая идея, поскольку не все люди хорошо его переносят. Но остальные напитки вполне хорошо утоляют жажду и восполняют потребности в жидкости, которые у мужчин 3,7 л из всех источников питания, а у женщин - 2,7 из всех источников питания.

А вот газированные напитки и фруктовые соки рекомендуют ограничить до 150 мл в день из-за высокого содержания сахара. Но их можно заменить напитками, которые сахар не содержат.

https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/891887/Beat-the-Heat_Leaflet_Coping_with_heat_and_COVID-19.pdf