Какие народные средства от поноса?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 17 окт 2020  · doclvs.ru

Растительные средства от поноса

Отвар травы зверобоя

1 ст. ложку травы залить стаканом воды, кипятить 10 мин, остудить, процедить. Принимать по 1 / 2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Отвар корневища горца змеиного

10 г сырья измельчить на куски размером не более 3 мм, залить 1 стаканом воды комнатной температуры, закрыть и нагревать на кипящей водяной бане, периодически помешивая в течение 30 мин. Процедить немедленно после снятия с водяной бани. Принимать по 1 ст. ложке 3–4 раза в день перед едой.

Отвар корневища и корней кровохлебки

1 ст. ложку нарезанного корня залить 1 стаканом кипящей воды, кипятить 30 мин, остудить и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5–6 раз в день.

Настой коры ольхи

15 г сырья залить 1 стаканом кипятка, настаивать в теплом месте 30 мин, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3–4 раза в день.

Отвар соплодий ольхи

10 г сырья залить 1 стаканом кипятка. Нагревать на водяной бане в течение 10 мин, процедить, отжать, довести теплой кипяченой водой до первоначального объема. Принимать по 1 / 3 – 1 / 2 стакана 2–3 раза в день.

Гуманитарий-программист. На все руки мастер  · 5 мар 2018

Можете приготовить отвар коры дуба. Возьмите 0,5 ст.ложки измельченной коры дуба и 1 стакан кипятка, прокипятите 30 минут и пейте охлажденным по 2 ст.л. три раза в день.

Энциклопедия лекарственных и съедобных растений  · 13 окт 2020  · herbana.world
Herbana World

Закрепляющих растительных средств довольно много. Например, настой Герани Кроваво-красной, герани Луговой, Горца перечного, Гравилата Городского и других. Список подходящих растений можно найти здесь: https://herbana.world/disease/ponos.html