Какие народы живут в Австралии?

НародНаселениеАвстралия
Анонимный вопрос
уверенный  · 6 мар 2019

Совершенно верно, можно много национальностей встретить в Австралии и в этом нет ничего плохого .Да, большинство это конечно же англо-кельты, это очевидно. Сам недавно читал о государственном строе https://nabugre.com/avstraliya/o-gosudarstvennom-stroe.html .К моему стыду ,не знал и половину из того, что прочел. Возможно в школьные годы рассказывали, но не помню всего. Хотя надо знать и историю и географию.Ведь это наш мир. Тем более, что многие путешествуют, а для этого точно надо хорошо разбираться - что и где находится, какая религия, культура и так далее.

Изначально она была населена "австралийскими бушменами" - это местные племена, которые иногда даже выделяют в отдельную австралоидную расу.

Но к настоящему времени коренных жителей там мало, и австралию давно заселили выходцы из других стран, в основном из европейских.