Какие навыки можно получить, чтобы начать зарабатывать уже после обучения?

Заработок в интернетеРабота в интернете+3
Косарева А
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 17 апр 2021  ·
new_job_Russia

Чтобы начать достойно зарабатывать сразу после обучения, лучше всего начать работать еще во время обучения. В этом случае, все нужные навыки придут сами собой и наработаются практикой.

Нужно понимать, что без практических знаний хорошую должность и зарплату не получить. Закончив обучение, придется стартовать с начальных позиций, а это означает также начальный уровень оплаты.

Даже если во время обучения работать неполный день по несколько часов и получать совсем небольшую зп, сразу после обучения Ваша ценность как специалиста многократно возрастет. Даже если работа была не по специальности.

Навыки работы во время учебы ( даже волонтерство, длительная неоплачиваемая стажировка) показывает работодателю Ваше стремление к развитию, дисциплинированность, а факт, что Вы уже не обременены учебным процессом и полностью можете посвятить себя работе -дополнительный плюс.