Какие навыки, умения, способности сейчас наиболее востребованы на рынке труда?

ОбразованиеРаботаСамореализация
Анонимный вопрос
Веду телеграмму о истории- @emsdispatch  · 5 нояб 2018

Очевидно, что IT специальности. Программирование, моушн дизайн, тут и профессионалом быть не нужно, чтобы найти работу. А вообще, если ты будешь профессионалом в своей области, то ты будешь востребован всегда. Будь то психолог, педагог, даже философ или историк , к примеру. Тут, если тебе не сложно и ты в ладах с математикой, то бери первые два, а если уж гуманитарий, то гуманитарий до конца.

Если решишь быть программистом, то вот тебе сервис SoloLearn, где учат почти всем языкам абсолютно бесплатно.

А по моушен-дизайну, то можно учится на After effects, есть бесплатные уроки Andrew Kramera, как для новичков, так и для профи. Удачи!