Какие навыки важны человеку в современном мире?

Саморазвитие
Инна Лохвицкая
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 4 мар 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Поскольку жизнь - это борьба, и чем глубже вопрос, тем серьезнее борьба, следует выяснить стратегический план противника в этой борьбе - а затем принимать меры к противодействию этому плану.

Сделать это совсем не сложно. Достаточно открыть "Застольную речь", добавление к знаменитым "Письмам из преисподней" (см. http://www.convent.mrezha.ru/_screwtape/screw.htm), подслушанную К.С. Льюисом 70 лет тому назад, и прочесть нижеследующий пассаж:

"...По мере того, как исчезают личности, а им на смену приходят ничтожества, нам всё лучше служат грешники крупного калибра. Они убывают в числе, но растет их влияние. Любой демагог, болтун, киноактер или эстрадный кривляка способен сегодня увлечь за собой десятки тысяч [а благодаря соцсетям - уже десятки миллионов] двуногих ослов, заполучить в полную власть их души (или что там осталось вместо души) и передать нам.  Настанет время, когда за редким исключением вовсе отпадет нужда в индивидуальной работе с клиентами: зааркань вожака, и стадо пойдет за ним".

Отсюда и навык: оставаться человеком, не превращаясь в барана из Панургова стада.

Уже более 10 лет мы делаем вашу воду чистой!  · 3 мар 2020  · yugfilter.ru
Илья Бирюлин