Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие негативные последствия могут быть при объединении всех государств и народов и стирании границ?

ОбществоГосударство
Катя Аронская
  · 687
Тестировщик и большой любитель истории.  · 30 мая 2016

Самый очевидный минус отсутствия границ - миграция.Огромное количество людей из бедных стран ринутся в благополучные районы в поисках работы,медпомощи и доступного питания.Даже относительный небольшой приплыв подобного контингента стал огромной проблемой для ЕС и США.

Что-то подобное произошло в ЮАР при отмене ограничения движения для темнокожего населения.Некогда большие и богатые города обросли трущобами,а преступность и безработица в них взлетела до небес.

Еще одна потенциальная проблема - эпидемии.Границы государств позволяют замедлить или даже остановить распространение заразных болезней.

Следующий минус - ликвидация границ убьет многих региональных производителей,ранее защищенных пошлинными.   

В лучшем случае это будет некий аналог ЕС. Для этого каждый регион должен соответствовать некому минимальному уровню развития и быть готовым к жесткой конкуренции на планетарном рынке.

Первый
Специалист по иностранным языкам и сталинкам  · 30 мая 2016
Я положительно отношусь к глобализации, поэтому не буду упоминать про сохранение традиций и т.д. Но я вижу минус со стороны экономики: никому не выгодно делать одинаковый товар, многие корпорации производят продукты, нацеленные на конкретного потребителя в конкретной стране, и в условиях глобализации их товар может оказаться ненужным. Это, в свою очередь, приведёт к... Читать далее

Всегда удивляет, почему люди не стесняются бред писать?