Какие негативные последствия могут быть при объединении всех государств и народов и стирании границ?

ОбществоГосударство
Катя Аронская
Тестировщик и большой любитель истории.  · 30 мая 2016

Самый очевидный минус отсутствия границ - миграция.Огромное количество людей из бедных стран ринутся в благополучные районы в поисках работы,медпомощи и доступного питания.Даже относительный небольшой приплыв подобного контингента стал огромной проблемой для ЕС и США.

Что-то подобное произошло в ЮАР при отмене ограничения движения для темнокожего населения.Некогда большие и богатые города обросли трущобами,а преступность и безработица в них взлетела до небес.

Еще одна потенциальная проблема - эпидемии.Границы государств позволяют замедлить или даже остановить распространение заразных болезней.

Следующий минус - ликвидация границ убьет многих региональных производителей,ранее защищенных пошлинными.

В лучшем случае это будет некий аналог ЕС. Для этого каждый регион должен соответствовать некому минимальному уровню развития и быть готовым к жесткой конкуренции на планетарном рынке.