Какие необычные места можно посетить в Берлине?

ПутешествияL’officiel voyage
Дана Сибіковська
Волонтёр, участник программы молодежной мобильности EVS  · 20 апр 2017

Выше ответ достаточно полно раскрывает все хорошие места в Берлине. Я лишь могу добавить совет от себя. Сходите в Berghain (Самый лучший клуб техно музыки, в котором я когда либо бывал). Для любителей также могу посоветовать клуб Kit Kat (хотя это очень на любителя)

Из туристических мест есть очень красивая синагога на Oranienburg strasse. Вход 7 евро, но оно того стоит.

Также рекомендую просто погулять в районе U Wilmersdorfer Str.

Из действительно необычных мест могу порекомендовать кладбища. Они безумно красивые и атмосферные. Friedhof Grunewald и Jerusalems und Neue Kirche IV (ev. Friedhof) безумно атмосферные, особенно в туманную погоду. От последнего кладбища очень близко до Темпельхофа, не буду повторять ответ выше, но от себя добавлю что там безумно красиво.