Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие необычные места можно посетить в Берлине?

ПутешествияL’officiel voyage
Дана Сибіковська
  · 8,8 K
Волонтёр, участник программы молодежной мобильности EVS  · 20 апр 2017

Выше ответ достаточно полно раскрывает все хорошие места в Берлине. Я лишь могу добавить совет от себя. Сходите в Berghain (Самый лучший клуб техно музыки, в котором я когда либо бывал). Для любителей также могу посоветовать клуб Kit Kat (хотя это очень на любителя)

Из туристических мест есть очень красивая синагога на Oranienburg strasse. Вход 7 евро, но оно того стоит. 

Также рекомендую просто погулять в районе U Wilmersdorfer Str. 

Из действительно необычных мест могу порекомендовать кладбища. Они безумно красивые и атмосферные. Friedhof Grunewald и Jerusalems und Neue Kirche IV (ev. Friedhof) безумно атмосферные, особенно в туманную погоду. От последнего кладбища очень близко до Темпельхофа, не буду повторять ответ выше, но от себя добавлю что там безумно красиво.

Редактор в L'Officiel Voyage  · 1 июн 2017
Инсайдеры журнала L’Officiel Voyage рекомендуют: > Анастасия Исламкина, редактор: «Технический музей Берлина – настоящий рай для детей и любопытных взрослых. Два огромных корпуса представляют множество экспозиций, в том числе интерактивных, с техническими достижениями человечества: от первых лодок и вагонеток до космической промышленности. Здесь можно бегать по вагонам... Читать далее

Привет! Помимо всего вышеперечисленного советую Urban Nation Museum  - относительно новый музей стрит-арта, вход free

Кстати, я автор нового канала в Telegram о Берлине и электронной музыке.