Какие необычные рестораны стоит посетить в Москве, помимо избитых: "В темноте", "21 food market"?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Dima Dedushev
Креативщик, поэт, экоактивист  · 9 мар 2016

"Саттва" при Индийском культурном центре на Куусинена. Бюджетное, семейное место с вкусными вегетарианскими блюдами, которые готовят (кажется) кришнаиты.

Еще мне кажутся умеренно "необычными": Bjorn (скандинавская кухня, мох, шоколадно-свекольные камни, вот это вот все), Bar Mitzva (нетипичная для Москвы еврейская кухня) и Timeout Bar (потому что на крыше).