Какие нетривиальные аргументы привести во многом рациональному человеку, который таки поступает нерационально, растрачивая драгоценное свободное время на игры?

ЛогикаАргументыРациональность
Антон Чигур
Человек с дипломом  · 22 авг 2016

Боюсь это не то, что вы хотели бы прочитать, но всё же. Помощь без запроса - так себе затея, особенно в вещах, которые касаются "личной жизни" человека: работа, то как человек проводит время, в том числе свободное. Если ему хорошо и комфортно работая продавцом, а после смены нравится играть в компьютерные игры, то это ваша проблема, что вам оно не кажется нормальным. Если же человек к вам сам обратился за помощью с тем, что не может выбраться из депрессии/зависимости/нелюбимой работы, то самое лучшее и самое полезное, что можете сделать - отвести к нормальному психологу. Ибо копаться в чужой голове и чужой психике без разрешения и без знаний "на какие кнопки жать" может получиться только хуже.