Какие фильмы Романа Полански вам нравятся?

КиноФильмыРежиссёры
Джоджо

Мое знакомство с фильмами Полански началось с "Жильца" ("Le Locataire", 1976) и "Отвращения"( "Repulsion",1965). О них чаще всего и вспоминаю, когда речь заходит о режиссерском мастерстве Полански.

Из позднего периода очень нравится "Офицер и Шпион" («J'accuse», 2019).

Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая подкаста «Порядок снов»  · 28 февр 2021

Нравятся почти все, что видела (а видела не все).

Но наиболее мощные что ли, концентрированные, так это «Отвращение», «Китайский квартал», «Жилец». Наверное, не удивлю вас этой троицей, но вот так сложилось. По классике. Очень хотелось бы посмотреть его ранние польские короткометражки.