Какие новые правила этикета появились за последние 2-3 года?

ОбществоЭтикетОбсуждения
dyingformyself
...и это пройдёт. Живём, исследуем, учимся любить.  · 16 нояб 2020

Невозможно ответить на не верно сформулированный вопрос, т.к.

"ПРАВИЛА ЭТИКЕТА" в энциклопедическом понимании сочетания слов

подразумевают нормы в культурном обществе. Эти нормы вырабатываются десятилетиями, т.к. элиты общества их внедряют, а далее постепенно их поддерживает некое большинство общества. Поддерживает, применяет и(!) начинает преподавать, как норму, своим детям, внукам, правнукам.

Любая иная трактовка, изобретение "на коленке" архиновых слов, смыслов, норм, "стартапов", вообще бредово, особенно проявляя дурь на пренебрежении к русскому языку. Жонглирование смыслами - печально.

Дети, русской культуре сотни и тысячи лет! Вы о чём нувориши?

Инфо-вбросы в субкультурные среды (типа IT сообществ) являются деструктивной психологической техникой влияния и расщепления сознания подростков.

Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математика». Научная журналистка, авторесса...  · 24 нояб 2020  ·
science_in_palm

Несколько раз видела, как люди снимают/оттягивают маску на несколько секунд при встрече с знакомыми. Как бы показывают:"Эхей, смотри, это я!", а потом надевают обратно.

Хотя лучше так не делать. А если потрогали маску — обработайте руки антисептиком.