Какие новые регионы возникли в ходе российской колонизации 2 пол. конца XVI века в Поволжье, в Сибири, на Юге России, на Северном Кавказе?

Домашние задания
Ольга П.
Специализация: история России и СССР, мировая история, экономика, военное дело, политика...  · 20 нояб 2020

В каком смысле "новые регионы" и как они могли "возникнуть"?
Регионы не возникают, они существуют объективно, с человеком или без него. В силах человека только назвать тот или иной регион (каждый народ своим названием) поселиться в нём и застолбить под своей властью.
Если речь о том как перечисленные регионы были названы русскими, то чаще всего русские брали за основу названия данные тем или инам местам местными и прогоняли их через свою модель словообразования, давая свои суффиксы окончания, приставки, или просто обозначали объект неверным произношением его названия, или по собственному названию народа, который там проживал (Татария, Джунгария и т.д.).