Какие новые виды спорта появились в последние годы?

СпортКиберспортОлимпиады
Dima Nordstrøm
Школьник 7 класса, спортсмен. Футболист-самоучка .  · 22 июн 2018

Вот несколько новых видов спотра

Мультиспорт

Он представляет собой синтез всех командных видов сорта, где техника не играет главной роли. В условной форме это триада «плавание - велосипед – бег». Свое начало мультиспорт берет в 1989 году с 600–километровой гонки в Новой Зеландии, организованной французским спортсменом Жераром Фузилем. Они носили название «Рейду Галуаз-89». В 1991 году на основе этой гонки был снят голливудский фильм «Большая гонка». Этот фильм способствовал популяризации мультиспорта.

Новус

Новус представляет собой полевой вариант бильярда. За исключением стола (его площадь равна метр на метр) и шаров (вместо них шайбообразные фишки). Как морская забава игра в новус долгое время существовала среди моряков, плавающих по Балтийскому морю.
В качестве вида спорта новус первоначально оформляется в 20-е годы 20 века в прибалтийских странах. Но довольно быстро его популярность вышла за пределы Прибалтики и охватила ряд русских городов. Секции новуса появились во многих спортивных учреждениях Санкт-Петербурга. Первые стандартные правила по новусу появились позднее, в 1932 году. Вслед за появлением общих правил в Риге (Латвия) прошел и первый чемпионат по новусу.

Хитбол

В хитбол играют две команды, количество игроков в которых зависит от размеров игрового поля. На волейбольной площадке могут играть команды по 3 человека в каждой, на хоккейном или гандбольном поле – по 4-5 человек, на футбольном поле – по 10-12 человек. Суть игры сводится к тому, чтобы забить как можно больше мячей в ворота соперников и защитить свои ворота.
история хитболаИстория
Хитбол является одним из самых молодых видов спорта. Это командная игра с мячом овальной формы. Она была изобретена в 1989 году Ю. И. Сомовым. Основой хитбола стали элементы многих командных игр с мячом. Подробнее
правила хитболаПравила
Игра начинается очень необычно. Игроки выстраиваются вдоль линии своих ворот, а судья или тренер размещает мяч в центральной точке поля. По свистку судьи все игроки бегут к мячу, тот, кто добежал первым, вводит мяч в игру ударом ноги.

На самом деле их очень-очень много. Если хотите прочитать ещё, вот ссылка: http://r.search.yahoo.com/_ylt=AwrJS9UK0ixbH0YAQA6Buhc5;_ylu=X3oDMTByaW11dnNvBGNvbG8DaXIyBHBvcwMxBHZ0aWQDBHNlYwNzcg--/RV=2/RE=1529692810/RO=10/RU=http%3a%2f%2fredkysport.ru%2f/RK=2/RS=Czcg3NiXymMtGu7p_pHjhAKF9qU-

Первое не мультиспорт называется,а триатлон

Специализируюсь в IT и киберспортивной журналистике; Product Manager Social RP   · 28 июл 2019

Я бы отнёс киберспорт, хоть и относительно не новая дисциплина, но в данный момент быстро растущая. Дисциплины в самом киберспорте стремительно повышают своё количество, а призовой фонд с каждый турниром всё больше и больше