Какие нужны основные знания чтобы стать финансовым директором?

ПрофессияФинансовое образование
ARTEM NIGHT
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 1 апр 2021  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Основной перечень обязанностей-знаний финансиста будет следующим:

  • анализ имеющихся ресурсов и составление плана по увеличению доходов с применением различных финансовых стратегий;
  • составление отчетов по распоряжению средствами компании, проведение финансовых операций;
  • снижение расходов организации, планирование бюджета;
  • уменьшение рисков, составление планов по улучшению деятельности.

Становится понятно, что проще всего реализоваться в этой сфере людям с аналитическим складом ума, поскольку придется анализировать множество разной информации, связанной с финансами. Стрессоустойчивые люди, умеющие быстро принимать решения, планировать и расписывать задачи, обязательно зарекомендуют себя в этой сфере.

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 9 февр 2021

Раз речь идет о должности финансиста, ответ же очевиден - экономистом. А еще лучше профильным.

То есть, выбирайте ВУЗ исходя из отрасли, в какой бы хотели достичь поста финдиректора. Если выберите не профильный, вам придется либо заканчивать ВУЗ с "синей" мордой или искать покровителя, для проталкивания в нужную отрасль.