Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие объекты всемирного наследия находятся в России?

РоссияКультураЮнеско
Популярные вопросы из поиска
  · 113,8 K
металлургия, пенсионер, разные  · 17 мая 2021

Конечно, знаю. Из 30 объектов я 19 видел (18 посетил) - в основном в Европейской части России. По-моему, ответ получен. Зачем лить воду до 140 знаков?

Студент философского, москвовед-любитель, популяризатор русской культуры  · 4 окт 2019  ·
izhizca
На 2019 года с списке культурного наследия ЮНЕСКО присутствует 29 объектов из России. Вот они: 1. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников 2. Архитектурный ансамбль Кижского погоста 3. Московский Кремль и Красная площадь 4. Исторические памятники Новгорода и окрестностей 5. Культурный и исторический ансамбль «Соловецкие острова» 6... Читать далее
Список объектов, на мой взгляд, полный. Отмечу, что в этом списке три позиции занимают объекты из Татарстана. Более того. Вопросы сохранности исторических памятников на территории Татарстана находятся под патронажем первого президента Татарстана М.Ш. Шаймиева, который уже несколько лет на пенсии. Это его заслуга. Замечу, что в списке значится маленький городок Булгар... Читать далее

я ещё учусь в школе и тут ищу ответ на задание