Какие обязанности менеджера по рекламе?

МенеджерОбязанности менеджера
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 4 мар 2020  · otzyvmarketing.ru
Ольга Усим

В обязанности менеджера по рекламе входит:

  • Взаимодействие со СМИ.
  • Участие в тематических семинарах и конференциях.
  • Организация работы по рекламированию и продвижению товаров и услуг.
  • Информирование потенциальных клиентов о новинках компании и прочем.

Что еще должен делать менеджер

Его задача: поддержка связи с базой клиентов и другими отделами компании.

Разумеется, в основе всего лежит планирование рекламных кампаний.

Для этого часто используются специальные сервисы по управлению. Прочитать отзывы об инструментах, найти книги и курсы по теме, оценить доход такого специалиста лучше здесь https://otzyvmarketing.ru/profession/specialist-internet-adv/

Еще в обязанности менеджера входит:

  • Разработка планов по проведению рекламных кампаний.
  • Изучение рынка и формирование стратегии.
  • Важно научиться строить диалог с журналистами и другими рекламщиками.
  • Аудит кампаний, денег и показателей.
  • Выбор целей, KPI, источников клиентов.
  • И многое другое.

В целом специалист по рекламе - это профессионал с большим спектром знаний, умений и компетенций.

Он должен быть одновременно писателем и продажником. Не случайно рекламщик стал героем главного романа Виктора Пелевина "Поколение П".

Рекламщик должен внимательно отслеживать все тренды и следить за рынком. Он должен всегда быть впереди остальных людей. Потому что его задача - убедить потребителей купить определенный продукт или воспользоваться определенной услугой.

Вот примерно все, что я хотела ответить по этому вопросу.

Надеюсь, что я смогла вам помочь. Теперь вы понимаете, какие обязанности выполняет менеджер по рекламе и какими сервисами он пользуется.

Желаю вам удачи и успешной работы в рекламной бизнесе!