Какие обогреватели самые экономичные и эффективные для дачи?

Бытовая техникаОбогреватели
Анонимный вопрос
Самое интересное из теории и практики  · 26 нояб 2020  ·
santehteplo

В зависимости от принципа работы и источника тепла обогреватели делятся на масляные, инфракрасные, газовые и т. Д.

Что такое масляный обогреватель? Это резервуар, в котором находится нагревательный элемент. Там же разлито масло. Масло в качестве теплоносителя было выбрано не случайно: оно долго нагревается, но затем после максимального нагрева успевает долго поддерживать высокую температуру.

  • К недостаткам можно отнести следующее:
  • масло нагревается очень медленно, поэтому необходимо долго ждать, пока воздух в помещении нагреется. Масляные обогреватели, оснащенные вентилятором, лишены этого недостатка, хотя и стоят дороже;
  • из-за массивного корпуса и залитого в бак масла эти устройства довольно тяжелые. Если у вас двухэтажный загородный дом, перенос устройства с одного этажа на другой может стать серьезной проблемой;
  • есть опасность ожога из-за высокой температуры ящика. Это особенно важно в семьях с детьми;
  • значительные затраты энергии при длительном нагреве каменки.

У инфракрасного обогревателя совершенно другой принцип работы. Повышение температуры там происходит из-за действия инфракрасных лучей (отсюда и название). Они действуют как солнечные лучи: свободно проходят через воздух, не нагревая его. Когда на пути встречается «препятствие» (человек, животное, мебель и т. Д.), Инфракрасные лучи поглощаются им, и в то же время температура этого объекта или живого существа повышается. Таким образом, инфракрасные обогреватели нагревают не воздух, а нас и все предметы, находящиеся в зоне их действия. И мы уже отдаем это тепло воздуху, повышая его температуру.

  • Инфракрасные обогреватели не лишены недостатков:
  1. довольно высокая цена по сравнению с масляными радиаторами;
  2. ограниченное расстояние между устройством и объектом / человеком, за пределами которого действие устройства больше не ощущается;
  3. при длительном воздействии инфракрасных лучей возможно ухудшение самочувствия: головная боль, сухость кожи и глаз.

Один из самых распространенных вариантов отопления - тепловентилятор.

  • Как выбрать тепловентилятор и где его купить, поговорим сейчас.

Принцип работы предельно прост. Вентилятор улавливает холодный воздух и направляет его к нагревательному элементу, где он нагревается. С помощью того же вентилятора воздух выдувается обратно в уже теплое помещение.

Из-за этого механизма устройства получили прозвище «ветряные турбины» или «тепловентиляторы».

Благодаря небольшому размеру и весу их легко перемещать. Вы также можете использовать прибор, чтобы задать направление теплового потока и, например, быстро прогреть кровать. Это обогреватель http://c.trwk.ru/AcH6 лучший выбор для дачи, если вам нужно отопление на короткое время.

Теперь, когда вы знаете, как подготовиться к покупке обогревателя и на что обращать внимание при его выборе, существует множество способов обогреть загородный дом в холодное время года.

Был у меня инфракрасный, нам не понравился.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 10 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да