Какие определения понятия у тангенса и котангенса в тригонометрии? Найти не могу.

Домашние задания
Александр Мартынов
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 нояб 2020

Тангенс — отношение противолежащего катета к прилежащему, или отношение синуса и косинуса угла. Котангенс является обратной функцией — отношение косинуса к синусу, или прилежащего катета к противолежащему

Блин, я из всего понял только два слова - отношение и обратной... Как с инопланетянином поговорил :о)))