Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие орехи самые полезные?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Анонимный вопрос
  · 155,8 K

Одни их самых полезных это грецкие орехи, миндаль, фундук, кешью, кедровый орех,фисташки, арахис. При этом, есть орехи нужно по чуть-чуть, но каждый день, тогда будет польза. Миндальные орехи выводят щелочь из организма.

Добрый день, у меня возник к вам вопрос: Какую щелочь выводит миндаль? Что это за щелочь, у меня тройка по химии...

Арахис - это не орех. Он относится к бобовым растениям.

Добрый день. Я тоже люблю орехи но не знаю как быть? У меня эпилепсия и говорят что мне нельзя грецкие орехи. А какие можно? Что бы еще и не полнеть. Спасибо.

Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 30 авг 2020  · halefoods.ru
Какие орехи самые полезные? Ответ: все съедобные. А для максимальной пользы их лучше всего чередовать. Орехи, как и семена, и, конечно, бобовые, настолько богаты растительным белком, что способным заменить мясо. Выгодное отличие от мясных продуктов заключается в том, что растительные белки обладают высокой биологической ценностью, а вредного холестерина не содержат. Ор... Читать далее
HALEFOODS | HALE значит здоровыйПерейти на halefoods.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 4 авг 2021

Роспотребнадзор назвал самые полезные орехи, которые нужно употреблять хотя бы раз в неделю для поддержания здоровья. это: кешью, кедровые, грецкие и миндаль

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 6 авг 2018
Все орехи полезны, и употреблять их рекомендуется понемногу каждый день. Но все же ученые выделяют 5 самых полезных орехов: 1. Фундук - служит для профилактики онкозаболеваний 2. Грецкий орех - хорошо действует на нервную систему и сердце 3. Миндаль - улучшает сон, полезен для желудочно-кишечного тракта 4. Бразильский орех - особенно полезен для женщин, "орех... Читать далее
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по жизни. Кот...  · 18 апр 2020
Думаю, что определенная польза есть во всех орехах, просто нужно определиться, что вы хотите получить от орехов на данный момент. Если нужен какой-то определенный компонент (например, магний), то выбирайте орехи с высоким содержанием магния. Если же вы просто хотите наслаждаться вкусом орехов, то берите те, которые больше нравятся, и не заморачивайтесь вопросами, какие... Читать далее
Производство орехов и сухофруктов  · 11 июн 2021
Мы уверены, что стоит есть те орехи, которые нравятся вам больше всего, вот они и будут самыми полезными для вашего организма. Каждый орех по-своему полезен для разных функций организма, так что вы можете подбирать орехи под ваши цели. Например, кешью полезен для костей и нервной системы, а миндаль улучшает состояние микрофлоры. Как упоминалась уже, переедать орехи не... Читать далее
Первый
Не ешьте пыль! ❄Храним сухофрукты в холодильнике, а орехи герметично! Откройте заново для...  · 30 окт 2019
Мы бы составили такой рейтинг! 1. Кедровые 2. Макадамия 3. Бразильский 4. Грецкий НО нам бы хотелось сделать акцент на правильном хранении орехов! При не правильном хранении, они могут быть даже вредны! Читать далее
Часто без скорлупы орехи грецкие очень терпкие,приходится снимать с них плёнку путём замачивания.Очищенные без... Читать дальше
Первый

Кедровый, грецкий, бразильский, миндальный, пекан, фундук,
Кешью, другие виды орехов. Арахис. По составу орехи различаются.
Можно сочетать. Выбрать по наличию в них полезных веществ.