Какие ошибки при наборе мышечной массы самые распространённые даже в рамках правильного питания?

Когда отказался от сахара и полуфабрикатов, простые углеводы сведены к минимуму... Но что-то всё равно не то в гастрономическом смысле.
Хочется узнать что-то новое помимо банальностей про подсчёт калорий, который прививает только ненависть и страх к еде (контролировать что ешь надо, педантично считать каждый лишний (?) грамм — вряд ли, так до психического расстройства рукой подать).
Еда, напитки и кулинарияФитнес+5
Игорь Двуреченский
Фитнес-тренер. Мать троих прекрасных крошек! И немного экономист))  · 24 февр 2022
Долго вы будете набирать массу, придерживаясь дефицита калорий :)
Не обязательно считать калории с маниакальным упорством до граммов. В современных условиях, когда быстрые углеводы на каждом углу важно контролировать свое питание, но без перегибов. Никаких срывов не будет, это заблуждение :)
PS_А от сахара то зачем отказываться?
18 лет в фитнесе. Персональный тренер Fitness professional association (FPA)  · 9 окт 2021
Пожалуй, главная ошибка - это чрезмерное ограничение. Нет ничего плохого в "быстрых" углеводах, если они в рамках калорийности. Нет необходимости считать каждый грамм, учитывая, что все подсчеты являются приблизительными.