Какие ошибки стоит избежать при создании интернет-магазина?

Интернет-магазины
Анонимный вопрос
CEO платформы uniSiter uniSiter — платформа роста онлайн продаж.  · 18 дек 2019

Прежде всего нужно понимать, что создав интернет-магзин, о нём будете знать только вы и его разработчики. Поэтому нужно заранее озаботиться тем, как вы будете его продвигать: какие каналы для продвижения будете использовать.

От этого зависит и ТЗ на разработку магазина.

Коротко на трёх примерах:

  1. Если решите продвигаться в Яндекс.Маркете или в других маркетплейсах, нужен будет YML фид товаров.

  2. Если захотите задействовать соцсети, нужна будет специальная разметка карточек товаров и возможность внедрения пикселей для ретаргетинга.

  3. Если нужно будет SEO (поисковое продвижение), то нужно, чтобы сайт удовлетворял десяткам требований поисковиков.

Подробнее о том, какие каналы продвижения работают для привлечения клиентов в интернет-магазины, можно прочитать в статье.