Какие основные отличия у светильников аварийного освещения от светильников рабочего освещения?

ЭлектрикаОсвещениеОбж
Анонимный вопрос
Проектирование архитектурного и внутреннего освещения. Поставка светодиодных светильников.  · 14 мая 2020  · lampada-ru-led.com

Аварийные светильники - с блоком аварийного питания. Если сказать просто - с аккумулятором. Как только пропадает электричество - аварийные светильники продолжат работать в течение некоторого времени (1,5-3 часа в зависимости от аккумулятора). Аварийные светильники нужны для того, чтобы персонал мог покинуль помещение, если энергия отключена и рабочее освещение погасло.

Специалист по светотехнике и освещению.  · 12 нояб 2022
В аварийные светильники встроен БАП (блок аварийного питания) с аккумулятором. Он позволяет светить светильнику на 25% от общей мощности светильника на протяжении 2х - 3х часов если в здании полностью выключается электричество.