Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие основные приоритеты в воспитании ребенка?

ДетиВоспитаниеСоветы родителям
Лиза Васильева
  · 2,2 K
Первый
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 13 нояб 2020

Основной приоритет это принятие себя, создание аудентичной личности, понимание собственной ценности и значимости для родителей и социума в целом.

А если простыми словами, родителям воспитывать следует себя, а не детей.
Дети сами скопирую все, что необходимо из родительских черт и поведения.

Управляющая интернет-магазином комбезов CoolZone, начинающий SMMщик и таргетолог, мама...  · 13 нояб 2020
Я бы сказала, что главный приоритет в воспитании ребенка - это внимание и любовь, как бы банально это ни звучало! Как бы вы не были заняты, насколько бы вы не были усталы, всегда нужно находить время для своего ребенка. Когда ребенок хочет что-то спросить или сказать, а вы в этот момент очень заняты и вам не до него, остановитесь на мгновенье и подумайте, а... Читать далее
Первый
Анонимный ответ13 ноября 2020
Стоит с детства учить читать, писать и считать ещё до школы. Это в первом классе даст ему быстро адаптироваться к азбуке и математике. Не применяйте к ребёнку агрессию (крик) и силу. Это плохо влияет на него и в конечном итоге он будет вас бояться, начнутся проблемы с психикой. Уделите внимание этикету, чтобы он рос культурным, знал какую еду чем кушать и самые... Читать далее
Первый
Люблю искать что-то новое для себя. Люблю свой родной край, ведь столько красоты вокруг...  · 13 нояб 2020

Взаимопонимание, взаимопомощь. Никак не ругань и не "получи по попке". Разговоры, при максимальном сближении на разные темы. Нам же тоже важно понять мир маленького человека, его мышление. Поэтому нужно вести диалоги.

Мамочка в декрете-сетевой менеджер Самое главное что я поняла в материнстве, что нужно...  · 13 нояб 2020

Сейчас моей дочки восемь месяцев. И я вижу как она меня копирует, пытается во всем подражать.
И мне иногда стыдно за какие-то действия, потому что в ней, я вижу себя. Нужно сначала себя воспитать... А сейчас получается что она меня воспитывает🧸

Волонтер международного общественного движения "АллатРа"   · 13 нояб 2020

Поделюсь своим пониманием. Для ребенка важен личный пример. Он обязательно будет подражать родным и близким. Стоп насилию в семье! Рекомендую посмотреть этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=20Fusb69YnE

Блогер, студент, начинающий писатель  · 13 нояб 2020
  • Понимание
  • Терпение
  • Умение прислушиваться к мнению ребенка
  • Не срываться на ребенка, не принижать его достоинства и заслуги
  • Не травить за ошибки, а разбираться в них и помогать ему исправиться

Мне кажется, основным приоритетом в воспитании ребенка должна выступать любовь. Не важно, строгий Вы родитель или все-разрешающий, Вы должны любить своего ребенка, а он - должен чувствовать эту любовь.

Важными аспектами в воспитании ребёнка являются : - Не убивать в нём право собственного выбора Если, например ваш сын хочет сделать что-то, что вам не очень нравиться, к примеру купить алкоголь в 16 лет, то к этому времени у него уже должно быть точное знание, что алкоголь это плохо и тем более в таком возрасте, но если он хочет это сделать, то вы должны ему это... Читать далее
Первый
Самый главный приоритет - это любовь! Да, как бы банально это не было, но за 13 лет воспитании своего ребенка я поняла это. Что бы ни случилось как бы вы не раздражались, какой бы стопор или шок у вас не случился помните и крутите в голове только одно "любовь". Другие приоритеты это как вы можете понять своё чадо. Остановитесь на мгновение, вспомните себя в его... Читать далее