Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие основные проблемы современного религиоведения?

ИсторияИскусство и культура+2
Павел Черных
  · 5,9 K

Проблема в том что религию истолкуют неверно, выставляя искажённые переводы, отрывки которые не соответствуют содержаниям и люди начинают верить тому что публикуют на разных сайтах в интернете, проблема скорее всего в самих людях не обложная достаточными знаниями начинают верить всему что пишут в интернете

Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 22 янв 2018  · academia.fzrw.info
Некоторые характерные общие проблемы, которые решает современное религиоведение, включают: * определение религии, т.е. границы религиозного и не религиозного, ближайшее практическое приложение - ответ на вопрос, какие организации регистрировать в качестве религиозных, а какие нет; * возникновение религии проявляется во многих аспектах: (1) археологическом (обнаружение... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
Кинолог и язычник  · 15 июл 2021
Я буду вещать исключительно со своей колокольни. Основные и "глобальные" проблемы религиоведения перечислил Станислав Панин. С его ответом я полностью согласен. Однако есть ещё ряд частностей, с которыми сталкиваюсь лично я, на поле исследования язычества. Здесь сразу нужно пробросить пару дисклеймеров. Я не религиовед. И религиоведы могут обидеться на то, что я... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Ангажированность религиоведов особенно ярко проявляется, когда их приглашают в суд, как экспертов. Они ВСЕГДА... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 22 июн 2021

КМК в эпоху глобализации от религоведения ждут создания единой религии. Эта потребность, как говорится назрела. Но религия- это слишком тоооонкая материя. Сшивая из нее лоскутное одеялло, обязательно порвешь. В этом основная проблема.

Религиоведы занимаются изучением, а не конструированием.