Какие основные процедуры ухода за питомцем?

СобакиДомашние питомцыЩенки
Виктория
«Друг для Друга» – проект, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и...  · 27 июл 2021  · friendforpet.ru

Перед тем как забрать питомца из приюта, нужно подготовить его место в доме, где будет располагаться его лежанка или подстилка, миски с водой и едой.

Одно из ключевых правил в содержании питомца – качественный полнорационный корм, который обеспечит организм всеми необходимыми витаминами, минералами и другими элементами. Именно питание и физическая активность закладывают основу здоровой и полноценной жизни собаки или кошки. Если у питомца есть какие-то заболевания или потребность в специализированном питании, следует проконсультироваться с ветеринарным специалистом о смене рациона.

Помимо питания питомцу нужно обеспечить регулярный уход за шерстью (стрижка, расчесывание, тримминг), когтями (обрезка, полировка), зубами (удаление зубного налета) и ушами (чистка наружной ушной раковины). Мытье питомца - по мере загрязнения или 1 раз в 1-6 месяцев в зависимости от породы и условий содержания.