Какие основные психологические мотиваторы заставляют людей ходить на кладбище?

ПсихологияПсихология отношений+3
Анонимный вопрос
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 11 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Мотивы могут быть разными, но, совершенно точно, у людей есть потребность быть в контакте с теми, кого они утратили. Когда мы переживаем утрату человека, мы утрачиваем не только этого человека, но и всё то, что было в наших с ним отношениях, И поскольку всё это: события, чувства, совместно проведённое время, совместная деятельность и достижения, всё то, чему мы научились у этого человека, опыт - важно для нас, мы хотим находится в контакте со всем этим и не хотим утрачивать это, не хотим забывать об этом. Когда люди, с помощью походов на кладбище, поддерживают контакт с умершими, они поддерживают также контакт с самими собой, со своей историей, с этой частью их жизни.