Какие основные времена чаще всего употребляют в своей речи носители английского языка?

Иностранные языкиУчеба+2
Михаил Перевязко
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по образованию. Копирайтер.  · 25 сент 2018  · lgram.ru

Насколько мне понятно по общению с носителями, они стараются упрощать речь так же, как это делаем и мы, носители русского языка. То есть используют простые времена вроде Past Simple вместо Present Perfect. Present Simple, Present Continuous, Future Simple тоже используются.

Многое зависит от того, на британском или американском английском говорит человек. Американский вариант более упрощённый, слово already или just может использоваться при Past Simple, что в классическом британском английском недопустимо.