Какие особенности были у холодного оружия в Древнем Китае?

ИсторияКитай+3
Анонимный вопрос
Юрист, специалист по истории и этнографии холодного оружия, фотограф.  · 7 февр 2022
Очень странный вопрос, не имеющий однозначного ответа. История Китая - не одно тысячелетие и охватывает несколько различных эпох. В каждую из них есть особенности использования холодного оружия, его видов и его разнообразия. Поэтому, для начала определитесь о временном периоде и конкретном виде оружия, о котором хотите услышать.